Entretenimento

Quando ‘Hocus Pocus’ vai na TV? Veja como você pode assistir ao filme favorito dos cultos de Halloween em 2019

A época mais assustadora do ano está chegando. Agora que o calendário chegou a outubro, é hora de estocar doces divertidos, escolher a fantasia perfeita e assistir todos os seus filmes favoritos de Halloween - ou apenas assistir Hocus Pocus em repetir até o dia 31.

Se você não consegue imaginar o Halloween sem as irmãs Sanderson, temos boas notícias. O clássico filme cult de 1993 irá ao ar 30 vezes até o final do mês no Freeform.

quanto david ortiz ganha

'31 noites de Halloween' do Freeform está aqui

Hocus Pocus

Hocus Pocus | BUENA VISTA PICTURES / ANDREW COOPER



Você não pode assustar Hocus Pocus no Netflix, mas não se desespere ainda. Se você tiver TV a cabo, poderá assistir ao favorito das crianças quase todos os dias na TV, como parte do bloco de programação “31 Noites do Halloween”.

A diversão começa no dia 1º de outubro às 20h50, 7h50. O filme se repetirá dezenas de vezes ao longo do mês antes de concluir com um Hocus Pocus maratona no dia 31 a partir das 12h30 11h30.

Os cortadores de cabos que querem assistir ao filme de bruxa não estão totalmente sem sorte, no entanto. Você pode alugar Hocus Pocus na Amazon, iTunes, YouTube e outros serviços de streaming sob demanda por US $ 2,99.

Não é apenas um monte de ‘Hocus Pocus’ no Freeform

Veja esta postagem no Instagram

Amanhã tudo começa. Obtenha o CALENDÁRIO COMPLETO para o # 31NightsOfHalloween do @Freeform em Freeform.com.

Uma postagem compartilhada por 31 noites de Halloween (@ 31nightsofhalloween) em 30 de setembro de 2019 às 19h04 PDT

H ou cus Pocus domina a programação de Halloween do Freeform, mas não é o único filme assustador no menu. A programação '31 Noites de Halloween' da rede está repleta de favoritos de arrepiar, desde os sombriamente engraçados Família Addams para o assassino irônico Gritar. Além disso, você pode assistir The Simpsons: Treehouse of Horror-thon e pegar o 31 noites de Halloween Fan Fest , que vai comemorar Hocus Pocus , A Família Addams, e Ghostbusters.

Aqui está a programação completa das “31 noites de Halloween”:

Terça-feira, 1 de outubro

  • 12h30 11h30c Willy Wonka e a fábrica de chocolate
  • 15h / 2c Monster House
  • 17h05/4h05c O pesadelo antes do Natal
  • 18h45/5:45c Disney • Pixar’s Monsters, Inc.
  • 20h50 / 7h50c Hocus Pocus
  • 12h / 11c Zombieland

Quarta-feira, 2 de outubro

  • 11:30 da manhã/10:30c Shrekless assustado
  • 12h / 11c Monster House
  • 14h05/1h05c R.L. Stine’s Mostly Ghostly: One Night in Doom House
  • 16h10/3h10c O pesadelo antes do Natal
  • 17:50 / 4:50 c Hocus Pocus
  • 20h-11 / 10c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon
  • 12h / 11c ParaNorman

Quinta-feira, 3 de outubro

  • 12h30 11h30c Edward Mãos de Tesoura
  • 14h40 / 13h40c ParaNorman
  • 16h45 / 15h45 The Haunted Mansion (2003)
  • 18h50/5:50c A Família Addams (1991)
  • 20h55, 7h55 Valores da Família Addams
  • 12h / 11c Edward Mãos de Tesoura

Sexta-feira, 4 de outubro

  • 11h / 10c Monstros vs. Aliens: Abóboras Mutantes
  • 11:30 da manhã/10:30c Hook (1991)
  • 14h35 / 13h35c The Haunted Mansion (2003)
  • 16h40/3h40c A Família Addams (1991)
  • 18h45/5:45c Valores da Família Addams
  • 20h50 / 7h50c Hocus Pocus
  • 12h / 11c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon

Sábado, 5 de outubro

  • 7h / 6c ParaNorman
  • 9h / 8c Hocus Pocus
  • 11h10/10:10c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon
  • 13h40/12:40c Scooby-Doo (2002)
  • 15h45 / 14h45 Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 17:50 / 4:50 c Hocus Pocus
  • 20h00 / 7c 31 noites de Halloween Fan Fest
  • 21h30/8h30c Arrepio
  • 12h / 11c Monster House

Domingo, 6 de Outubro

  • 7h / 6c Charlie e a fabrica de chocolate
  • 9h30 / 8h30c Monster House
  • 11:30 da manhã/10:30c Scooby-Doo (2002)
  • 13h30/12:30c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 15h35/2h35c Hocus Pocus
  • 17:45 / 4:45 c Arrepio
  • 20h15, 7h15c Hotel transilvânia
  • 22h20/9h20c Hocus Pocus
  • 12h30 11h30c 31 noites de Halloween Fan Fest

Segunda-feira, 7 de outubro

  • 11:30 da manhã/10:30c Decoração da Disney: Halloween Magic
  • 12h30 11h30c 31 noites de Halloween Fan Fest
  • 13h30/12:30c Sombras escuras (2012)
  • 16h10/3h10c Hocus Pocus
  • 18h20/5:20c Hotel transilvânia
  • 20h25 / 7h25c Ghostbusters (1984)

Terça-feira, 8 de outubro

  • 11h / 10c The Haunted Mansion (2003)
  • 13h/12c A noiva cadáver
  • 15h / 2c Ghostbusters (1984)
  • 17:30 / 16:30c Ghostbusters II
  • 20h00 / 7c Homem de Ferro
  • 12h / 11c Scooby-Doo (2002)

Quarta-feira, 9 de outubro

  • 11h / 10c O pesadelo antes do Natal
  • 12h40 / 11h40c Scooby-Doo (2002)
  • 14h45 / 13h45c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 16h55/3h55c Homem de Ferro
  • 20h-11 / 10c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon
  • 12h / 11c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed

Quinta-feira, 10 de outubro

  • 11h / 10c Monstros vs. Aliens: Abóboras Mutantes
  • 11:30 da manhã/10:30c R.L. Stine’s Mostly Ghostly: One Night in Doom House
  • 13h40/12:40c Monster House
  • 15h45 / 14h45 Disney • Pixar's Finding Nemo
  • 18h15/5:15c Hocus Pocus
  • 20h25 / 7h25c Hotel transilvânia
  • 22:30 / 09:30c Disney • Toy Story of TERROR da Pixar!
  • 12h / 11c Monster House

Sexta-feira, 11 de outubro

  • 11h / 10c Shrekless assustado
  • 11:30 da manhã/10:30c Disney • Pixar's Finding Nemo
  • 14h / 1c Hocus Pocus
  • 16h05/3h05c Disney • Os Incríveis da Pixar
  • 18h45/5:45c Disney • Toy Story of TERROR da Pixar!
  • 19h15/6h15c Hotel transilvânia
  • 21h20/8h20c O pesadelo antes do Natal
  • 12h / 11c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon

Sábado, 12 de outubro

  • 7h / 6c Ghostbusters (1984)
  • 9h30 / 8h30c Disney • Os Incríveis da Pixar
  • 12h10/11:10c O pesadelo antes do Natal
  • 13h50/12:50c A Família Addams (1991)
  • 15h55 / 14h55c Valores da Família Addams
  • 18h / 5c Gritar
  • 20h40, 7h40 Grito 2
  • 23h20/10:20c Grito 3

Domingo, 13 de outubro

  • 7h / 6c Ghostbusters II
  • 9h35 / 8h35c A noiva cadáver
  • 11h10/10:10c A Família Addams (1991)
  • 13h15/12:15c Valores da Família Addams
  • 15h20/2h20c Disney • Pixar's Finding Dory
  • 17:25 / 4:25 c Disney • Pixar’s Monsters, Inc.
  • 19h30 / 18h30c Moana da Disney
  • 22h / 9c Hocus Pocus
  • 12h10/11/11:10c A noiva cadáver

Segunda-feira, 14 de outubro

quanto vale odell beckham
  • 11:30 da manhã/10:30c Hocus Pocus
  • 13h40/12:40c Disney • Pixar’s Monsters, Inc.
  • 15h45 / 14h45 Matilda
  • 17:50 / 4:50 c Sra. Doubtfire
  • 20h55, 7h55 Hotel transilvânia

Terça-feira, 15 de outubro

  • 11:30 da manhã/10:30c Matilda
  • 13h40/12:40c Sra. Doubtfire
  • 16h45 / 15h45 Hotel transilvânia
  • 18h50/5:50c A Família Addams (1991)
  • 20h55, 7h55 Valores da Família Addams
  • 12h / 11c Hocus Pocus

Quarta-feira, 16 de outubro

  • 11h / 10c Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)
  • 13h40/12:40c Hocus Pocus
  • 15h50/2h50c A Família Addams (1991)
  • 17:55 / 4:55c Valores da Família Addams
  • 20h-11 / 10c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon
  • 12h / 11c The Haunted Mansion (2003)

Quinta-feira, 17 de outubro

  • 11h / 10c ParaNorman
  • 13h05/12:05c The Haunted Mansion (2003)
  • 15h10/2h10c 101 dálmatas (1996)
  • 17:15 / 4:15 c A noiva cadáver
  • 18h50/5:50c Scooby-Doo (2002)
  • 20h55, 7h55 Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 12h / 11c R.L. Stine’s Mostly Ghostly: One Night in Doom House

Sexta-feira, 18 de outubro

  • 11h / 10c 31 noites de Halloween Fan Fest
  • 12h / 11c Tesouro Nacional
  • 15h / 2c Gritar
  • 17:40 / 4:40 c Grito 2
  • 20h20, 7h20 Grito 3
  • 12h / 11c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon

Sábado, 19 de outubro

  • 7h / 6c ParaNorman
  • 9h05/8h05c Hocus Pocus
  • 11h15/10:15c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon
  • 16h15/3h15c Zootopia da Disney
  • 18h45/5:45c Hocus Pocus
  • 20h55, 7h55 Ghostbusters (1984)
  • 23h25/10:25c Ghostbusters II

Domingo, 20 de outubro

  • 7h / 6c 31 noites de Halloween Fan Fest
  • 8h / 7c Hocus Pocus
  • 10h05/9h05 Zootopia da Disney
  • 12h35 / 11h35c Ghostbusters (1984)
  • 15h05/2h05c Ghostbusters II
  • 17:35 / 4:35 c Hocus Pocus
  • 19:45 / 06:45 c Hotel transilvânia
  • 21h50/8h50c A Família Addams (1991)
  • 23h55/10:55c Valores da Família Addams

Segunda-feira, 21 de outubro

  • 11h / 10c A noiva cadáver
  • 12h35 / 11h35c A Família Addams (1991)
  • 14h40 / 13h40c Valores da Família Addams
  • 16h45 / 15h45 O pesadelo antes do Natal
  • 18h25/5:25c Hotel transilvânia
  • 20h30/7h30 Arrepio

Terça-feira, 22 de outubro

  • 11h / 10c Decoração da Disney: Halloween Magic
  • 12h03/11/11:03c Shrekless assustado
  • 12h35 / 11h35c Monster House
  • 14h40 / 13h40c O pesadelo antes do Natal
  • 16h20/3h20c Arrepio
  • 18h50/5:50c Scooby-Doo (2002)
  • 20h55, 7h55 Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 12h / 11c Monster House

Quarta-feira, 23 de outubro

  • 11h / 10c Willy Wonka e a fábrica de chocolate
  • 13h30/12:30c Scooby-Doo (2002)
  • 15h30/2h30 Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 17:30 / 16:30c Moana da Disney
  • 20h-11 / 10c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon
  • 12h / 11c Matilda

Quinta-feira, 24 de outubro

  • 11h / 10c Matilda
  • 13h10/12:10c Moana da Disney
  • 15h40 / 14h40c Ghostbusters (1984)
  • 18h15/5:15c Ghostbusters II
  • 20h50 / 7h50c Hocus Pocus
  • 12h / 11c The Haunted Mansion (2003)

Sexta-feira, 25 de outubro

  • 11h / 10c Monstros vs. Aliens: Abóboras Mutantes
  • 11h32/10:32c Ghostbusters (1984)
  • 14h05/1h05c Ghostbusters II
  • 16h40/3h40c The Haunted Mansion (2003)
  • 18h45/5:45c Hocus Pocus
  • 20h55, 7h55 Disney • Pixar’s Monsters, Inc.
  • 12h / 11c The Simpsons: Treehouse of Horror-thon

Sábado, 26 de outubro

  • 7h / 6c Monster House
  • 9h10/8h10c Hocus Pocus
  • 11h20/10:20c Scooby-Doo (2002)
  • 13h25/12:25c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 15h30/2h30 Disney • Pixar’s Monsters, Inc.
  • 17:35 / 4:35 c A Família Addams (1991)
  • 19h40/6h40c Valores da Família Addams
  • 21h45 / 20h45 Hotel transilvânia
  • 23h50/10:50c Hocus Pocus

Domingo, 27 de outubro

  • 7h / 6c Scooby-Doo (2002)
  • 9h / 8c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 11:05 am./10:05c Hocus Pocus
  • 13h15/12:15c O pesadelo antes do Natal
  • 14h55 / 13h55c A Família Addams (1991)
  • 17h / 4c Valores da Família Addams
  • 19h05/6h05c Hotel transilvânia
  • 21h10/8h10c Hocus Pocus
  • 23h20/10:20c Sombras escuras (2012)

Segunda-feira, 28 de outubro

  • 7h / 6c Sombras escuras (2012)
  • 11:30 da manhã/10:30c The Haunted Mansion (2003)
  • 13h30/12:30c O pesadelo antes do Natal
  • 15h10/2h10c Gritar
  • 17:40 / 4:40 c Grito 2
  • 20h20, 7h20 Grito 3

Terça-feira, 29 de outubro

  • 7h30 / 6h30c The Haunted Mansion (2003)
  • 11h / 10c O pesadelo antes do Natal
  • 12h35 / 11h35c Scooby-Doo (2002)
  • 14h40 / 13h40c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 16h45 / 15h45 A Família Addams (1991)
  • 18h50/5:50c Valores da Família Addams
  • 20h55, 7h55 Hotel transilvânia
  • 12h / 11c A noiva cadáver

Quarta-feira, 30 de outubro

  • 7h30 / 6h30c Scooby-Doo (2002)
  • 11h / 10c A noiva cadáver
  • 12h30 11h30c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed
  • 14h35 / 13h35c A Família Addams (1991)
  • 16h40/3h40c Valores da Família Addams
  • 18h45/5:45c Hotel transilvânia
  • 20h50 / 7h50c Hocus Pocus
  • 12h / 11c Scooby-Doo (2002)

Quinta-feira, 31 de outubro

  • 11h / 10c 31 noites de Halloween Fan Fest
  • 12h30 11h30c Hocus Pocus
  • 14h35 / 13h35c Hocus Pocus
  • 16h40/3h40c Hocus Pocus
  • 18h45/5:45c Hocus Pocus
  • 20h50 / 7h50c Hocus Pocus
  • 12h / 11c Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed